Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" одобрил внесение в концепцию "5+5" пункта о привлечении инвестиций в ТГК путем проведения допэмиссий
01.02.2006
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" рекомендовал Совету директоров дополнить концепцию стратегии на 2003-2008 годы "5+5" приложением, в котором будет прописана возможность привлечения дополнительных инвестиций в ТГК путем проведения допэмиссий акций. Об этом AK&M сообщил один из участников заседания. При этом по итогам допэмиссий доля РАО "ЕЭС России" в капитале ТГК не должна быть ниже, чем 25%+1 акция.

Напомним, что в декабре прошлого года Правительство поддержало предложения РАО "ЕЭС России", касающиеся, в частности, проведение генерирующими компаниями допэмиссий и IPO.

После этого в ходе телеконференции преправления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс отметил, что до конца апреля 2006 года РАО "ЕЭС России" назовет генкомпании, которые будут выделены первыми и проведут допэмиссии в 2006 году. Он добавил, что предпочтения будут отданы тем компаниям, инвестпрограммы которых будут рассчитаны на строительство объектов в наиболее дефицитных регионах". Кроме того, РАО "ЕЭС России" будет вести переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами, результаты которых тоже будут анализироваться. При этом глава РАО "ЕЭС России" заявил, что "мы сможем учитывать только те компании, реорганизация которых в 2006 году завершится". В частности, он упомянул ОГК-5 с капитализацией более $1,5 млрд. и ТГК-3 ($3 млрд.).

При этом глава РАО не исключил совмещения двух способов привлечения инвестиций (IPO и допэмиссии) в одних и тех же компаниях. "Вместе с тем, мы будем всерьез думать, чтобы совместить эти два процесса... не исключая вероятности того, что выделенные компании будут готовиться к IPO, которое будет проведено после их выделения". Он отметил, что комбинирование IPO и выделение компании - это новая идея. "Мы должны предлагать меню, содержащее разный набор блюд, которые ориентированы на вкус самых разных инвесторов", - добавил А.Чубайс.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ