Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Если акции ЮКОСа упадут до 40 руб., власти заявят, что 1,75 млрд долл. за его "дочку" - рыночная цена, считают экперты
30.07.2004
В случае если акции ЮКОСа на рынке будут стоить порядка 40 руб., то тогда государство, выступающее продавцом активов компании, сможет смело заявлять, что 1,75 млрд долл. за "Юганскнефтегаз" - реальная рыночная цена, полагают эксперты Банка Москвы. За последние сутки рынок акций успокоился, и новых агрессивных продаж пока не видно. Однако эксперты не считают, что дно уже пройдено. Впереди ждет и распродажа активов ЮКОСа, и приговор по делу основных акционеров компании, так что поводов для падения российского фондового рынка будет еще предостаточно.

По мнению аналитика ИК "Энергокапитал" Александра Павлова, угроза остановки добычи нефти ЮКОСом - не более чем способ руководства менеджмента обратить внимание на ситуацию с компанией. И поэтому участники рынка почувствовали, что не все так плохо.

"По компании в последнее время вновь усилились слухи, которые потом не подтверждаются либо опровергаются, при этом манипулирование рынком имеет место быть", - отметил начальник информационно-аналитического отдела ИК "СТМ Инвест" Алексей Суворов. Стимулом для роста акций ЮКОСа послужило благоприятное для НК сообщение о том, что судебные приставы сняли запрет на запрещение на отчуждение любого имущества добывающих "дочек" ЮКОСа, о чем говорится в письмах службы судебных приставов, направленных в "дочерние" компании НК "ЮКОС".

В настоящий момент непредсказуемому новостному потоку по ЮКОСу противостоит перепроданность ликвидных акций, отмечает эксперт ИГ "АТОН" Анатолий Каплин. Представляется, что резкий обвал ликвидных бумаг 28 июля был вызван спекулятивными тенденциями, которые царят на летнем рынке. По мнению эксперта, разумно начинать частичное формирование инвестиционного портфеля в надежде на то, что обыгрывание вероятного банкротства ЮКОСа произойдет при более высоких ценовых уровнях. Самая пессимистическая цель по индексу РТС, в случае прекращения деятельности "злосчастной" нефтяной компании видится в области 425-475 пунктов. Однако достижение ее окажется маловероятным, если в начале августа рынок скорректируется вверх на улучшении рублевой ликвидности, считает специалист.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ