НАК "Нефтегаз Украины" погасит долг перед "Газпромом" в размере $1,4 миллиардов
Об этом заявил председатель правления компании "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко, сообщили агетству "Новости-Украина" в пресс-службе компании.
По словам Бойко, механизм погашения уже согласован с "Газпромом".
В октябре 2001 года правительства Украины и России подписали соглашение о реструктуризации $1,4 миллиардов долга НАК "Нефтегаз Украины" "Газпрому" за поставленный на Украину газ на 13 лет (с трехлетним льготным периодом) путем выпуска еврооблигаций со сроком погашения с 2004 до 2013 год, обслуживаемых по ставке LIBOR+1% годовых.
Однако при передаче облигаций "Газпрому" возникли затруднения, связанные с налогообложением. Консультантами "Нефтегаза Украины" и "Газпрома" по передаче облигаций были White and Case (США) и Внешэкономбанк (Россия).
"Нефтегаз Украины" является монополистом на Украине по транспортировке нефти и газа по транзитным нефте- и газопроводам, а также крупнейшим в стране производителем и продавцом нефти и газа.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

