Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Штаб РАО "ЕЭС" по надежности ожидает следующей зимой серьезные испытания для российских энергетиков
16.02.2006
Следующая зима станет серьезным испытанием для российских энергетиков, даже если она не будет такой морозной, как нынешняя. Как сообщает Прайм-ТАСС, к такому выводу пришли участники выездного заседания штаба РАО "ЕЭС России" по надежности, работающего сегодня в Сургуте под председательством технического директора РАО "ЕЭС" Бориса Вайнзихера.

В центре внимания заседания - вопросы повышения надежности электроснабжения потребителей Тюменской энергосистемы, а также работы сетевого и станционного оборудования в условиях экстремально низких температур. Территория Западной Сибири сейчас находится под особым наблюдением РАО "ЕЭС России", наравне с Московской и Ленинградской областями. Западная Сибирь пережила в январе 2006 г. наиболее сильные морозы, но, тем не менее, демонстрирует стабильную работу предприятий энергетики и бесперебойную подачу тепла и света потребителям.

Затяжные морозы привели к существенному увеличению нагрузки во всей энергосистеме Тюменской области. Холодная погода, по данным пресс-службы "Тюменьэнерго", повлекла за собой череду отказов оборудования - в основном высоковольтных выключателей на Нижневартовской ГРЭС, Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2. Для спасения оборудования принимались экстренные меры по его утеплению и подогреву, что позволило сохранить нормальную схему электроснабжения и не ограничивать потребителей.

Энергетикам до начала следующей зимы необходимо отремонтировать пострадавшее от морозов оборудование и провести работы по утеплению выключателей, которые оказались неустойчивы к морозам. При этом необходимо учитывать и тот факт, что в 2006 г. прогнозируемый рост потребления электроэнергии в регионе составляет 8-10%.

Специалисты не исключают, что в ближайшие годы российским регионам придется пережить еще несколько периодов аномально низких температур. И уже сегодня нужны оперативные меры по строительству электросетей и вводу дополнительных генерирующих мощностей.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ