Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Мосэнерго" подвело итоги торгов в конкурентном секторе оптового рынка электроэнергии в июне 2004 года
02.08.2004
Подведены первые итоги участия ОАО "Мосэнерго" в торгах в конкурентном секторе оптового рынка электроэнергии. В июне 2004 года экономический эффект от торгов энергокомпании в этом секторе рынка составил свыше 4,3 млн рублей.

С 1 ноября 2003 года на оптовом рынке электроэнергии (ФОРЭМ) был выделен сектор конкурентной (свободной) торговли, в рамках которого каждый участник торгов может продать не более 15% генерируемой электроэнергии и приобрести не более 30% от собственного электропотребления. ОАО "Мосэнерго" приступило к торговле в конкурентном секторе оптового рынка с 1 июня текущего года — более полугода потребовалось энергокомпании для согласования оптимальных условий работы в секторе свободной торговли.

Всего за июнь текущего года ОАО "Мосэнерго" приобрело в конкурентном секторе 268,17 млн кВт╥ч и продало 7,85 млн кВт╥ч электроэнергии. За этот же период в регулируемом секторе рынка с учетом отклонений энергокомпания приобрела 358,8 млн кВт╥ч электроэнергии. ОАО "Мосэнерго" закупало электроэнергию в секторе свободной торговли по тарифам более низким, чем в регулируемом секторе. В результате экономический эффект энергокомпании по отношению к тарифам на покупку электроэнергии в регулируемом секторе и за вычетом затрат на услуги оператора торговой системы и расчетной организации составил более 4,3 млн рублей (без НДС).

По мнению заместителя управляющего директора ОАО "Мосэнерго" Сергея Науменко, экономический эффект от участия ОАО "Мосэнерго" в секторе свободной торговли будет возрастать по мере повышения эффективности системы принятия торговых решений, внесения изменений в правила и регламенты свободной торговли, а также усиления контроля за режимами работы электростанций энергокомпании. Как отметил Сергей Науменко, оптовый рынок электроэнергии переходного периода имеет свою специфику, и не все электростанции ОАО "Мосэнерго" работают в нем максимально эффективно. По итогам июня самыми оптимальными в московской энергосистеме были режимы работы Загорской ГАЭС, ТЭЦ-26 и ГРЭС-24. "Руководители этих электростанций подошли с максимальной готовностью к работе в новых условиях и показали наилучший результат", — подчеркнул он.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ