Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины провел совещание по вопросам привлечения инвестиций в развитие сырьевой базы и увеличение объемов добычи углеводородов в 2006 г.
21.02.2006
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел совещание по вопросам привлечения инвестиций в развитие сырьевой базы и увеличение объемов добычи углеводородов в 2006 году, передает Ukroil.com.ua. В совещании приняли участие руководители министерств экономики, охраны окружающей природной среды, топлива и энергетики, промышленной политики, финансов, юстиции, национальных акционерных компаний "Нафтогаз Украины" и "Надра Украины".

В ходе совещания была заслушана информация министра охраны окружающей природной среды Павла Игнатенко о состоянии привлечения иностранных инвестиций и эффективности их использования при поиске и добыче углеводородов. Во время обсуждения также речь шла о правовых, экономических и организационных мерах, которые необходимо осуществить для кардинального улучшения дел с привлечением международных инвестиций, правового упорядочения совместной деятельности владельцев специальных разрешений на право пользования недрами.

По итогам совещания глава правительства поручил министерствам и ведомствам создать из числа наиболее квалифицированных специалистов постоянно действующую рабочую комиссию по привлечению инвесторов с целью разработки проектов необходимых документов, осуществления экспертизы проектов, работы с инвесторами.

Кроме того, министерства экономики, охраны окружающей природной среды, топлива и энергетики, промышленной политики, финансов, юстиции должны в двухмесячный срок разработать и подать на рассмотрение правительству предложения по улучшению экономических, правовых и организационных условий деятельности инвесторов в сфере поиска и использования стратегически важных для экономики страны полезных ископаемых. В частности, в ближайшее время Кабинет Министров должен рассмотреть проект Концепции развития материально-сырьевой базы Украины и проект новой редакции Кодекса Украины о недрах, разработанные специалистами Министерства охраны окружающей природной среды.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ