Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии и реформе РАО "ЕЭС России" выступил против допэмиссии акций Охинской ТЭЦ
22.02.2006
Комитет по стратегии и реформе РАО "ЕЭС России" выступил против проведения допэмиссии акций ОАО "Охинская ТЭЦ" на 950 млн. руб., которая могла быть выкуплена дочерей компанией НК "Роснефть" - "Сахалинморнефтегазом". Об этом AK&M заявил один из участников заседания.

По его словам, в случае проведения допэмиссии 90% акций выкупит нефтяная компания, при этом "РАО "ЕЭС России" ничего не получит". В случае проведения допэмиссии и выкупа ее "Сахалинморнефтегазом" доля РАО в Охинской ТЭЦ составит менее 5%.

Напомним, Охинская ТЭЦ входит в состав ОАО "Сахалинэнерго". В настоящее время РАО "ЕЭС России" принадлежит 49% акций "Сахалинэнерго", кроме того, 10,24% голосующих акций принадлежит ООО ТК "Гарант-Центр" (Южно-Сахалинск), 14,31% - ООО ИК "Энергоинвест". Весной прошлого года пакет акций "Сахалинэнерго" СУЭК выкупила у бывшего президента Олега Мисевры, а в рамках другой сделки была оформлена продажа О.Мисевре бизнеса СУЭК в Сахалинской области, а также пакета акций "Сахалинэнерго", консолидированного МДМ-банком.

НК "Роснефть" прежде неоднократно заявляла о своем намерении получить контроль над Охинской ТЭЦ. "Сахалинморнефтегаз" является крупнейшим потребителем и одновременно основным поставщиком топлива на ТЭЦ. В настоящее время физический износ основных генерирующих мощностей станции (паровых турбин и электрических генераторов) составляет практически 100%. Финансы на техническое перевооружение и модернизацию станции ее крупнейший акционер Сахалинэнерго не выделяло уже несколько лет из-за их отсутствия.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ