Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ намерено предпринять меры для выполнения задачи по удвоению ВВП за 10 лет
02.08.2004
Кабинет министров намерен предпринять меры, направленные на выполнение задачи по удвоению ВВП за 10 лет. Об этом говорится в "Основных направлениях деятельности правительства до 2008 г.", утвержденных Михаилом Фрадковым и опубликованных на официальном сайте правительства.

В документе отмечается, что в последние годы макроэкономическая стабильность в России достигалась в основном за счет благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, имевшихся запасов и резервов мощностей в производстве и инфраструктуре, роста внутренних рынков и вследствие девальвации рубля.

Однако, отмечается в программе, "сложившаяся модель роста, опирающаяся на наращивание экспорта сырья, не сможет в дальнейшем обеспечить высокие темпы экономического роста на уровне 7-8%, а также высокий уровень доходов для большинства населения и создать условия для формирования среднего класса".

"Даже при благоприятной конъюнктуре мировых рынков сырья и энергоносителей темпы роста валового внутреннего продукта могут в перспективе составить 5-6% в год", - говорится в программе.

Вместе с тем, российская экономика обладает значительными возможностями для ускорения экономического роста, считает правительство. Оно ставит перед собой задачу до 2008 года добиться "прибавки" к росту ВВП 2,5-3% за счет реализации крупных проектов на прорывных направлениях развития.

"Это позволит выйти на траекторию роста, соответствующего решению задачи удвоения валового внутреннего продукта за 10 лет, даже в условиях ухудшающейся конъюнктуры мировых рынков энергоносителей и сырья", - отмечают в правительстве.

Главными направлениями в программе утверждаются повышение уровня жизни населения, устранение структурных ограничений экономического роста, содействие повышению конкурентоспособности российских компаний, социально-экономическое развитие регионов и рациональная интеграция России в мировую экономику.

Кабинет министров ставит перед собой задачи последовательно снижать уровень инфляции, проводить взвешенную денежно-кредитную политику, обеспечивающую переход к полной конвертируемости рубля без его чрезмерного укрепления.

Одной из задач является также поддержание сбалансированного федерального бюджета при дальнейшем снижении налоговой нагрузки на экономику и существенном повышении эффективности его расходов.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ