Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ТПП рассмотрели концепцию экологического кодекса
22.02.2006
20 февраля Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии провел "круглый стол" на тему: "О концепции проекта федерального закона "Экологический кодекс Российской Федерации". Вел заседание председатель Комитета С.М.Алексеев. В работе "круглого стола" приняли участие: представители МПР России, Ростехрегулирования, Госдумы и Совета Федерации ФС РФ, руководители организаций — природопользователей и другие.

Как сообщили в центре общественных связей и информации ТПП РФ, основной доклад, представленный на заседании Комитета, был посвящен Концепции проекта федерального закона "Экологический кодекс РФ". Докладчик — директор Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России А.Г.Ишков.

Он заявил, что основная идея законопроекта заключается в совершенствовании правовых основ госрегулирования охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности через единые принципы и правила. Для этого необходимо создать системный подход регулирования отношений соответствующий международным принципам экологической политики, ввести нормы прямого действия, кодифицировать законодательство.

Предполагается, что действие Экологического кодекса распространится на все юридические и физические лица, органы госвласти в Центре и на местах, органы местного самоуправления.

Докладчик также рассказал о месте будущего закона в системе действующего законодательства, дал общую характеристику и оценку состояния правового регулирования в сфере окружающей среды.

Содокладчики — профессор, доктор экономических наук В.К.Донченко и кандидат технических наук М.В.Бегак — говорили о концепции и общей части модельного Экологического кодекса стран- участниц СНГ.

В прениях по теме участвовали: советник Генерального директора УГМК-холдинг В.А.Бережной, руководитель подкомитета Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Е.И.Панфилов, Директор Департамента охраны окружающей среды и систем качества ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Т.В.Передняя, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии А.А.Соловьянов.

Было принято решение: просить участников "круглого стола" направить в адрес Комитета предложения по внесению изменений и дополнений в проект Концепции, комитету же — сформировать все предложения и направить в Департамент государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ