Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Московского округа поставил точку в деле о приватизации "Полиэфа"
22.02.2006
21 февраля Федеральный арбитражный суд Московского округа своим постановлением удовлетворил просьбу истцов ≈ АК "СИБУР" и ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" ≈ об отзыве иска к Российскому фонду федерального имущества и ОАО "Завод Селена" о признании недействительной сделки по приватизации ОАО "Полиэф" и применении последствий ничтожной сделки.

Суд удовлетворил также ходатайство ОАО "Завод Селена" об отмене обеспечительных мер ≈ снятии ареста с акций ОАО "Полиэф", сообщает RCCnews.

Аналитики считают, что после вступления постановления в силу "Селена" продаст часть акций ОАО "Полиэф" компании "СИБУР", что являлось условием отзыва иска "ЛУКОЙЛ-Нефтехима" и "СИБУРа". Предположительно, "СИБУР" вступит во владение 50-процентным пакетом акций "Полиэфа", 17 % акций будут переданы правительству Башкирии в соответствии с условиями приватизации в счет погашения долга перед республикой, а "Селена" сохранит за собой оставшиеся 33 % акций. По предварительной информации, "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" полностью отказался от участия в проекте. Напомним, во время пресс-конференции в октябре 2005 года, после первого положительного для "Селены" решения арбитражного суда, Вагит Алекперов сообщил журналистам: "Для "ЛУКОЙЛа" вопрос с приобретением акций "Полиэфа" закрыт".

Руководство "Селены" подтвердило, что компания получила от "СИБУРа" предложение, и сейчас ведутся переговоры о переходе прав собственности на крупный пакет акций.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ