Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление испанской Endesa отклонило предложение немецкой E.ON о покупке компании за 29,1 млрд евро
22.02.2006
Правление испанской энергетической компании Endesa SA отклонило предложение немецкого нефтегазового концерна E.ON, который намеревался приобрести Endesa за 29,1 млрд евро. "Цена, предложенная E.ON, несомненно, лучше предложения Gas Natural, однако совет директоров считает, что она неадекватно отражает реальную стоимость Endesa", - говорится в заявлении испанской компании, передает РБК.

E.ON предлагал выкупить 100% акций Endesa по цене 27,50 евро за акцию. При этом, по условиям предложения, если акционерам Endesa будут выплачены дивиденды по акциям до момента завершения сделки, предложенная E.ON цена за акцию будет уменьшена на размер этих дивидендов.

На компанию Endesa также претендует испанская энергетическая Gas Natural, предложение которой составляет 22 млрд евро ($27 млрд). Напомним, 3 февраля 2006 г. власти Испании официально одобрили слияние двух национальных энергетических компаний - Endesa и Gas Natural. Как отметила вице-премьер страны Мария Тереса Фернандес де ла Вега, данное слияние не помешает развитию свободной конкуренции в энергетической отрасли страны и соответствует национальным интересам Испании.

Однако ранее руководство Endesa подало жалобу в Европейский суд первой инстанции с просьбой аннулировать сделку. Предложение Gas Natural компания Endesa рассматривает как "недружественное". Однако Европейский суд отказался признать слияние незаконным, в соответствии с европейским антимонопольным законодательством, постановив, что решение по данной сделке должны принимать антимонопольные власти Испании, так как более двух третей продаж компаний приходится на внутренний рынок. Завершение сделки запланировано на I квартал 2006 г.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ