Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Среднем Урале энерготарифы достигнут экономически обоснованного уровня через четыре года
02.08.2004
В Свердловской области энергетические тарифы достигнут экономически обоснованного уровня через четыре года, считают в Региональной энергетической комиссии. О необходимости достижения такого показателя отмечалось на совещании в Федеральной службе по тарифам в Москве. Как сообщили "УралПолит.Ru" в департаменте информационной политики губернатора, на встрече присутствовали заместитель председателя Региональной энергетической комиссии области Надежда Запорожец и начальник отдела ценообразования в энергетике Владимир Гришанов.

Чтобы за 2-4 года достичь экономически обоснованного уровня, тарифам на электроэнергию для населения хоть и предстоит расти достаточно высокими темпами. Так, по прогнозам, согласованным с органами исполнительной власти субъектов РФ, средний рост тарифов на электроэнергию на следующий год не превысит 10%, а на 2006 год - 8%. Власти считают, что, таким образом, тарифы не будут обгонять инфляцию и их рост не превысит роста доходов россиян.

Заместитель председателя РЭК области Надежда Запорожец выступила на совещании с докладом о дифференциации тарифов на электроэнергию для населения с учетом социальных норм потребления. Если федеральные нормативно - правовые акты предлагают ввести такую практику лишь в этом году, то на Среднем Урале она реализуется вот уже восемь лет. В РЭК области по этому поводу уже поступают запросы от коллег из других регионов с просьбой предоставить подробную информацию.

Отмечено, что тарифы на электроэнергию для населения на Среднем Урале сегодня одни из самых низких.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ