Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мурманские власти опасаются реструктуризации "Колэнерго"
02.08.2004
Реструктуризация энергетической компании ОАО "Колэнерго", объявленная на прошлой неделе РАО "ЕЭС России", может привести к системному кризису экономики Мурманской области.

Как заявил "Росбалту" заместитель губернатора Мурманской области - руководитель Постоянного Представительства Мурманской области при правительстве РФ Ренат Карчаа, состоявшийся 30 июля 2004 г. совет директоров РАО ЕЭС принял неожиданное для Мурманской области решение о начале структурной реорганизации "Колэнерго". Предполагается, что в рамках реформы все активы Кольской энергосистемы будут переданы в единую сетевую компанию, которая объединит несколько энергетических компаний из разных регионов Северо-Западного федерального округа.

По словам Карчаа, правительство Мурманской области крайне обеспокоено не только тем, что Кольская энергосистема может утратить свою самостоятельность, но и социально-экономическими последствиями данного решения.

"После создания единого холдинга РАО "ЕЭС России" начнет осуществлять политику выравнивания энерготарифов, - допускает заместитель губернатора. В Мурманской области, где тарифы были одними из самых низких в России, это может спровоцировать системный кризис".

Низкие энерготарифы в Мурманской области являлись главным условием инвестиционной привлекательности региона. Здесь сосредоточены крупнейшие промышленные гиганты. На территории Мурманской области расположены наиболее энергозатратные производства комбинатов "Североникель" и "Печенганикель", Кандалакшского алюминиевого завода, предприятий ОАО "Апатит".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ