Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович: 9 марта Правительство РФ может рассмотреть вопрос об ограничении доступа иностранных компаний в стратегические отрасли российской экономики
01.03.2006
Правительство РФ 9 марта может рассмотреть вопрос об ограничении доступа иностранных компаний в стратегические отрасли российской экономики. Об этом сообщил журналистам руководитель Экспертного управления при Президенте РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, основным несогласованным вопросом между Минпромэнерго и Минэкономразвития, которые участвуют в разработке закона, является перечень отраслей, в которые следует ограничить доступ иностранных компаний. Он также сказал, что пока не решен вопрос, по какому критерию будет ограничиваться деятельность иностранных компаний в стратегических отраслях экономики РФ.

Одним из критериев является перечень видов деятельности (отраслей), в которых следует ограничить присутствие иностранных компаний. "На наш взгляд, это должен быть минимальный перечень", - сказал А.Дворкович. При этом, по его словам, государство должно ограничить иностранные компании не по формальному признаку, а по их реальному влиянию в управлении российскими компаниями.

Он отметил, что формально иностранным акционерам может принадлежать меньше контрольного пакета совместного предприятия, однако в соответствии с пунктами устава совместного предприятия, в реальности они определяют направление деятельности СП.

А.Дворкович сказал, что профильные ведомства обсуждают так называемый разрешительный принцип доступа иностранных компаний в российскую экономику. В соответствии с этим принципом, по каждой конкретной компании будет приниматься соответствующее решение. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ