Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламентская делегация России и замминистра энергетики Ирана обсудили пути расширения сотрудничества в области энергетики
01.03.2006
Делегация депутатской группы Госдумы РФ по связям с Меджлисом Ирана, пребывающая с визитом в Тегеране во главе с заместителем председателя ГД РФ Юрием Волковым, встретилась с заместителем министра энергетики ИРИ Хамидом Читчияном.

Как сообщил корреспондент ИРНА, в ходе встречи российской парламентской делегации с представителями Минэнерго Ирана обсуждались пути дальнейшего развития и расширения двустороннего и многостороннего сотрудничества в области энергетики.

Хамид Читчиян выразил заинтересованность Минэнерго ИРИ в участии российских компаний в проектах по созданию первой в Иране угольной ТЭС в Табасе, двух геотермальных электростанций мощностью 5 и 50 МВт в Ардебиле.

Отметив, что в настоящее время 70% иранских электростанций представляют собой ТЭС и работают на природном газе, а 30% - на жидком топливе, Хамид Читчиян заявил, что Минэнерго ИРИ намерено в перспективе увеличить количество ГЭС и активно внедрять станции, работающие на возобновляемых источниках энергии, особенно АЭС.

По его словам, Иран намерен в ближайшее время реализовать проект по производству 5 тыс. МВт электроэнергии с применением атомной энергии.

Замминистра энергетики Ирана также назвал Бушерскую АЭС "символом ирано-российской дружбы и плодотворного взаимовыгодного сотрудничества".

В свою очередь Юрий Волков отметил заинтересованность России в дальнейшем развитии и расширении сотрудничества с Ираном в области гидроэлектроэнергии, в частности в участии в проекте по созданию угольной ТЭС в Табасе.

Зампредседателя ГД РФ также назвал мирную атомную энергетику одной из самых перспективных областей российско-иранского сотрудничества.

Хамид Читчиян и Юрий Волков также подтвердили намерения Ирана и России соединить электросети ИРИ и РФ через Азербайджан и Армению. Проект предполагает синхронизацию и параллельную работу энергосетей Ирана, России и кавказских государств, сообщает Iran news.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ