Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-спикер Госдумы В.Пехтин предложил объявить развитие энергетики в России очередным национальным проектом
01.03.2006
Развитие энергетики в России необходимо объявить очередным национальным проектом. Такое мнение высказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС заместитель председателя Госдумы Владимир Пехтин.

Главным вопросам в решении проблемы энергообеспечения в России, отметил он, "остается привлечение инвестиций в эту отрасль". В то же время, по мнению В.Пехтина, сегодняшние прогнозы энергопотребления ошибочны. "Я считаю, что у России есть инструментарий, в том числе и законодательный, для эффективного решения этого вопроса", - подчеркнул вице-спикер.

По его словам, помимо этого, фундаментальная российская наука располагает достаточными ресурсами для разработки новых энерготехнологий и создания энергетического оборудования. "Сегодня настало время принятия конкретных, обоснованных научно-технических решений назревших вопросов энергетического комплекса, о чем еще раз напомнил в своей статье "Энергетическая безопасность: дорога в будущее" президент РФ Владимир Путин. "Эта статья Владимира Путина может рассматриваться мировым сообществом как концептуальная программа действий в вопросе развития энергетической отрасли", - подчеркнул В.Пехтин и добавил, что, "безусловно, определяющим фактором здесь будет обеспечение энергетической безопасности". Об этом сообщает Прайм-ТАСС.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ