Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ подготовит проект закона о регулировании цен на услуги естественных монополий
09.03.2006
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России до конца года подготовит проект нового закона о госрегулировании цен на услуги естественных монополий. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава ведомства Сергей Новиков.

"Думаю, что мы закончим основные обсуждения концептуального характера в ближайшие два месяца. Основной текст этого закона будет готов к концу года", - сказал Новиков в ходе интернет-конференции, стенограмма которой опубликована в четверг.

"Если говорить о том, когда этот закон может быть принят, это вопрос более сложный. Мы думаем, что это не произойдет очень быстро, но, с другой стороны, также понимаем, что принятие такого рода законов с учетом обсуждения длится, как правило, полтора-два года", - добавил глава ведомства.

В настоящее время ФСТ разрабатывает концепцию законопроекта "О товарах и услугах общеэкономического значения и ценообразовании на них", который направлен на совершенствование системы государственного регулирования и институциональной среды в условиях структурных реформ естественных монополий.

По мнению Новикова, в связи с реформами, которые производятся в монопольных сферах, необходимо создавать новые, более гибкие инструменты регулирования, уходить от директивного ценообразования и создавать регуляторы рынков, а не только регуляторы цен.

"Альтернативой прямому директивному ценообразованию, директивному установлению конкретной цены за конкретный товар или услугу может быть предельное ценообразование, когда у субъекта естественной монополии, у поставщика появляется право предоставлять скидки либо определять цену товара или услуги в зависимости или с учетом как потребительских свойств, так и реальной конъюнктуры на рынке, например в календарной разбивке", - пояснил глава ФСТ.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ