Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: Предложенные Россией темы для обсуждения на саммите G-8 в Петербурге, особенно энергобезопасность, имеют первостепенное значение для всех стран
09.03.2006
Предложенные Россией темы для обсуждения на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге имеют первостепенное значение для всех стран. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня в Москве на форуме "Гражданская восьмерка - 2006" помощник президента РФ Игорь Шувалов.

Выступая перед участниками форума, И.Шувалов сказал, что "мы исходили из того, что темы, которые будут вынесены на саммит, должны иметь историческую основу и первостепенное значение для всех стран". По его словам, наиболее остро стоит вопрос энергобезопасности, который "имеет важное значение для всего мира в целом".

"Обладая огромными запасами энергоресурсов, Россия играет ответственную роль в обеспечении глобальной энергобезопасности, - подчеркнул помощник президента. - Россия в этом плане намерена внести вклад как в содействие глобальному развитию, так и в решение вопросов, которые важны для граждан в повседневной жизни".

Российский шерпа напомнил, что на встрече на высшем уровне в Петербурге будут рассматриваться вопросы энергобезопасности, борьбы с инфекционными заболеваниями и проблема развития образования.

И.Шувалов сказал, что "у нас сильна инфекционная школа, и мы инвестировали средства в эту отрасль".

Кроме того, по его словам, "развитие образования должно обеспечить инновационное развитие наших экономик в ХХI столетии". "Модернизация профессионального образования для России, в частности, стала одним из приоритетных национальных проектов", - указал он.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ