Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума разрешила РАО ЕЭС заниматься и производством, и передачей электроэнергии
10.03.2006
Госдума внесла изменения в статью 6 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике" (в части снятия запрета на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии для промышленных предприятий). В первом чтении он был принят 8 февраля.

Как сообщает Газета.ru, законопроект снимает запрет на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии для промышленных предприятий.

Необходимость снятия запрета связана с особенностями производства и передачи электрической энергии в рамках единого технологического процесса этих промышленных предприятий. Тем самым будет обеспечено надежное энергоснабжение электронергией крупных промышленных потребителей, имеющих в собственности генерирующие установки и объекты электросетевого хозяйства, предназначенные для организации снабжения различными видами энергетических ресурсов, а также на предупреждение причинения вреда окружающей природной среде. Речь идет о металлургических, цементных и других заводах-гигантах, являющиеся градообразующими предприятиями, от которых зависит жизнь целого города.

Зампредседателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Юрий Липатов представил депутатам поступившие к законопроекту поправки и рекомендованные комитетом к принятию с учетом замечаний Президента России. С учетом проголосованных поправок законопроект не будет распространяться на хозяйствующие субъекты, осуществляющие эксплуатацию объектов электроэнергетики, технологически не связанных с единой энергосистемой России или технологически связанных с ней исключительно через электроэнергетические системы иностранных государств.

Контроль, за выполнением установленных требований, будет осуществлять уполномоченный Правительством России федеральный орган исполнительной власти.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ