Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И.Алиев: Азербайджан получит политическую и экономическую выгоду от транспортировки энергоносителей по нефтепроводу БТД
15.03.2006
В будущем и другие прикаспийские государства смогут подключиться к нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и транспортировать свои энергоносители посредством системы Азербайджана. Азербайджан получит от этого политическую и экономическую выгоду. Об этом, как передает "Тренд" со ссылкой на "АзерТАдж", сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью японскому телеканалу NHK.

Как отметил президент, на сегодняшний день трубопровод БТД является самым крупным энергетическим проектом в мире. "Ввод в эксплуатацию нефтепровода станет важным событием международного масштаба, так как этот проект объединит два моря и три государства. Данная труба позволит Азербайджану экспортировать на мировые рынки ежедневно по меньшей мере 1 миллион баррелей нефти", - сказал И. Алиев.

Глава государства отметил, что в конечном итоге БТД послужит укреплению регионального мира и безопасности. "Безусловно, это достижение усилит экономику республики, увеличит региональное и международное значение Азербайджана",- сказал И.Алиев, подчеркнув, что официальный Баку не преследует цели проведения трубопроводов в обход территории какого-либо государства.

"В ходе работы над проектом мы (Азербайджан — прим. "Тренда") не преследовали никакой политической цели", - заявил глава государства, заметив, что два существующих трубопровода, имеющих выход к Черному морю, не обладают возможностями БТД и не дают возможности прямого выхода на международные рынки, сообщает Day.az.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ