Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совете Федерации прошел "круглый стол" по правовому регулирования положения предприятий-потребителей электроэнергии, эксплуатирующих собственные промышленные энергокомплексы для своих производственных нужд
16.03.2006
В Совете Федерации Комитет Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности провел "круглый стол" на тему: "Об особенностях правового регулирования положения предприятий-потребителей электроэнергии, эксплуатирующих собственные промышленные энергокомплексы для своих производственных нужд".

"Нынешний год — год энергобезопасности. Россия главенствует на мировой энергетичесой арене, поэтому закономерно, что вопросы электроэнергетики приобретают сейчас особую актуальность", - подчеркнул первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев. Он также отметил, что одна из функций его комитета — препятствовать необоснованному повышению тарифов на электроэнергию, защищая тем самым интересы потребителей.

15 марта Государственная Дума приняла в третьем чтении Федеральный закон "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием закона "Об электроэнергетике".

Этот законопроект направлен на правовое регулирование предприятий, имеющих собственные энергокомплексы, необходимые для обслуживания производственного цикла. Согласно вышеназванному законодательному акту, снимается запрет на совмещение конкурентных и монопольных видов деятельности для таких предприятий. Это позволит избежать нарушения единства технологического процесса и значительных финансовых потерь. Участники "круглого стола" выразили надежду, что законотворческий процесс будет проходить в соответствии с ходом реформ и иметь позитивные результаты.

Участники встречи обсудили проблемы использования собственных энергетических ресурсов на предприятиях промышленного комплекса и в сельском хозяйстве, особенности их участия в рынке электрической энергии, исходя из приоритетного обеспечения экологической и промышленной безопасности.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ