Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2006 г. во всех наших регионах будет введена плата за технологическое присоединение к электросетям - гендиректор "МРСК Урала и Волги"
21.03.2006
Генеральный директор ОАО "МРСК Урала и Волги" Алексей Бобров провел брифинг по итогам встреч с Председателем Правления ОАО РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом и председателем Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андреем Раппортом, состоявшихся на прошлой неделе.

Как сообщила пресс-служба компании, на встречах обсуждалась текущая производственная деятельность МРСК Урала и Волги, а также стратегические вопросы развития и функционирования энергетической отрасли. В частности, Алексей Бобров прокомментировал высказывавшееся ранее предложение ряда миноритарных акционеров РАО "ЕЭС России" о разукрупнении межрегиональных распределительных сетевых компаний: "МРСК Урала и Волги останется в том виде, в каком утверждена ее конфигурация. Обсуждается, и то лишь теоретически, возможность слияния нескольких распределительных сетевых компаний в структуре МРСК. Ни на географию, ни на систему управления МРСК Урала и Волги это никак не повлияет". Влюбом случае такое слияние потребует долгой предварительной работы и обязательного согласования с руководством тех регионов, где работают электросетевые компании.

Алексей Бобров также затронул важнейший вопрос о введении платы за технологическое присоединение к электросетям. Как отметил Алексей Бобров, в процессе обсуждения уже поставлена "юридическая точка", имея в виду недавнее постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда, РФ, признавшего правомерность взимания платы за техприсоединение со стороны ОАО "Кировэнерго" в 2004 г. "В 2006 г. во всех наших регионах будет введена плата за технологическое присоединение к сетям. Фактически в ряде городов, в том числе в Екатеринбурге, такая плата уже существует в рамках отчислений на развитие инженерной инфраструктуры". По словам Алексея Боброва, введение платы за техприсоединение не увеличит существенно стоимость жилья. По предварительным расчетам, стоимость одного квадратного метра при введении платы за технологическое присоединение вырастет в крупных городах примерно на 300-500 руб. при существенном повышении надежности электроснабжения. "Никаких нововведений по сути не произойдет, будет лишь законодательно оформлен фактически существующий порядок взимания платы за техприсоединение", - подчеркнул Алексей Бобров.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ