Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на нефть в Лондоне держатся на рекордно высоком уровне
04.08.2004
Цены на нефть в Лондоне продолжают держаться на рекордно высоком уровне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в начале торгов в среду цена на баррель нефти марки "брент" на Лондонской международной нефтяной бирже составляет $40,77, что на 13 пунктов выше цены закрытия во вторник, которая равнялась $40,64.

После начала торгов цены на сентябрьские фьючерсные контракты вновь показывают тенденцию к росту.

По мнению экспертов, цены на высоком уровне держатся из-за заявления президента ОПЕК о том, что у картеля нет дополнительных мощностей для быстрого увеличения добычи нефти.

"Саудовская Аравия (один из основных игроков на мировом рынке найти) может увеличить производство нефти, но это не произойдет немедленно", - говорит президент ОПЕК Пурномо Юсгианторо, слова которого цитирует газета "Дейли Телеграф".

Влияние на цены также оказывает неопределенность вокруг будущего российской нефтяной компании "ЮКОС", всплеск террористической активности в мире, в частности, в связи с поступающими угрозами в адрес ряда объектов на территории США и Великобритании. Кроме того, опасения трейдеров вызвало и нападение на нефтепровод Киркук-Джейхан в Ираке.

Глава британской нефтяной корпорации ВР лорд Джон Браун на днях заявил, что в ближайшее время цены на нефть вряд ли пойдут вниз. "В связи с неуверенностью в стабильности поставок, цены, скорее всего, будут стремиться вверх", - сказал Браун, слова которого цитирует британская телекомпания "Скай Ньюз".

По мнению аналитиков, имеются все предпосылки для того, что цена на нефть в Лондоне в ближайшие дни побьет существующий последние 14 лет рекорд. Предыдущая рекордная цена на нефть была зафиксирована на Лондонской международной нефтяной бирже 10 октября 1990 г., в разгар иракско-кувейтского конфликта. Тогда она составила $40,95.

В целом с начала года цена на баррель нефти марки "брент" в Лондоне выросла на треть.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ