Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮГК ТГК-8" подведела итоги основных направлений деятельности и утвердила бизнес-план на 2006 г.
28.03.2006
24 марта 2006 г. в Ростове-на-Дону прошло заседание Совета директоров ОАО "ЮГК ТГК-8", на котором были рассмотрены итоги работы компании в 2005 г., а также определены перспективы ее деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-8.

За прошедший год направление бизнеса ОАО "ЮГК ТГК-8", связанное с повышением капитализации компании, стало одним из приоритетных. В связи с этим, на заседании СД была рассмотрена и утверждена Программа повышения капитализации ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8", которая призвана повысить стоимость Общества, ликвидность ценных бумаг, обеспечить непрерывный рост стоимости бизнеса компании на основе совокупности производственных и непроизводственных факторов внутренней и внешней среды ОАО "ЮГК ТГК-8". В целом Программа направлена на выполнение задач, обозначенных стратегией развития Общества, детализацию и систематизацию его намерений в части выполнения Плана развития ОАО "ЮГК ТГК-8" на 2006-2008 гг. В частности, комплекс мероприятий предусматривает формирование у акционеров, потенциальных инвесторов, потребителей, контрагентов, органов власти и местного населения стойкого положительного образа Общества как инвестиционно привлекательной, инновационной, открытой, перспективной и динамично развивающейся компании.

В 2006 г. компания планирует также значительно активизировать свою деятельность в части энергосбытовой деятельности. Итоги работы 2005 г. показали, что ОАО "ЮГК ТГК-8" удалось не просто стать полноценным участником оптового рынка, но и сформировать ряд конкурентных преимуществ. Определив для себя в качестве одного из стратегических направлений теплоснабжение, компании удалось серьезно закрепить свои позиции на южнороссийском энергорынке. При этом компания по-прежнему считает приоритетными для себя тепловой сектор рынка и ориентируется на работу с крупными клиентами.

Ключевым вопросом заседания Совета директоров стало утверждение бизнес-плана ОАО "ЮГК ТГК-8" на 2006 г. Касаясь основных целей деятельности компании, отраженных в документе, заместитель генерального директора компании Сергей Васильев отметил, что главной целью бизнес-плана является отражение завершения становления компании, переход на единую акцию, увеличение стоимости акционерного капитала. Бизнес-план подготовлен в соответствии с основными показателями эффективности работы компании на 2006 г. и предусматривает получение чистой прибыли по итогам 2006 г. в размере 443 млн. руб.

Также на совещании был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, было принято решение об одобрении договора аренды движимого и недвижимого имущества между ОАО "Дагестанская тепловая генерирующая компания " (арендодатель ) и ОАО "ЮГК ТГК-8" (арендатор ) , являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность . Речь идет об аренде генерирующих мощностей филиала до завершения первого этапа реформирования. Таким образом, после присоединения имущество филиала перейдет к ОАО "ЮГК ТГК-8" в порядке правопреемства.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ