Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" постановил направить $190 млн. на финансирование строительства алюминиевого завода в рамках проекта БЭМО
03.04.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" определил основные условия участия ОАО "ГидроОГК" в корпоративной структуре проекта Богучанского энерго-металлургического объединения (проект БЭМО), а также принял к сведению информацию о ходе подготовки партнерского соглашения между РАО "ЕЭС России", ОАО "ГидроОГК" и ОАО "РУСАЛ" по реализации проекта.

Проект включает в себя достройку Богучанской ГЭС (проектной мощностью 3000 МВт) на р. Ангара и строительство алюминиевого завода (мощностью 600 тысяч тонн первичного алюминия в год), который станет одним из основных потребителей электроэнергии, вырабатываемой ГЭС. Реализацию проекта будут осуществлять компании ОАО "ГидроОГК" и ОАО "РУСАЛ" на паритетной основе.

Совет директоров уполномочил председателя правления компании Анатолия Чубайса и председателя правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслава Синюгина по итогам переговоров с ОАО "РУСАЛ" заключить соглашение о сотрудничестве по совместной реализации проекта "БЭМО". Совет директоров поручил правлению РАО "ЕЭС России" и правлению ОАО "ГидроОГК" продолжить работу по улучшению экономических показателей проекта.

Совет директоров также постановил направить средства от продажи принадлежащих РАО "ЕЭС России" активов в сумме, эквивалентной $190 млн., на финансирование строительства алюминиевого завода в рамках проекта БЭМО посредством их внесения в уставный капитал ОАО "ГидроОГК". Об этом сообщает пресс-служба РАО.

В июне 2006 года на очередном заседании Совета директоров будет заслушан доклад менеджмента ОАО "ГидроОГК" о начале реализации проекта.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ