Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа компаний "Итера" подала иск к министерству энергетики Грузии
03.04.2006
Международная группа компаний "Итера" подала в арбитражный суд Торгово-Промышленной палаты России иск к министерству энергетики Грузии . Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель "Итера" в Грузии Теймураз Гаджиев. "Речь идет о невыполнении соглашения о реструктуризации задолженности бюджетных организаций и предприятий, заключенного в 2003 году. Согласно условиям реструктуризации, грузинская сторона должна была в течение семи лет ежеквартально покрывать существующую задолженность в размере $46 миллионов", - сказал Гаджиев.

Он уточнил, что представительство компании не раз обращалось в минэнергетики Грузии, но получаемые ответы вызывали недоумение у компании. "Нам отвечали, что Минэнергетики в 2003 году незаконно подписало соглашение о реструктуризации. У нас этот ответ вызывает недоумение. Ведь соглашение о реструктуризации подписал бывший министр энергетики Давид Мирцхулава, который получил соответствующие полномочия указом тогдашнего президента Эдуарда Шеварднадзе", - сказал Гаджиев.

Официальный представитель "Итера" отметил, что после внесения иска в арбитражный суд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации глава правительства Грузии Зураб Ногаидели поручил министру юстиции Грузии Георгию Кавтарадзе разобраться в ситуации.

Общая задолженность бюджетных и коммерческих организаций Грузии перед "Итера" с 1996 года составляет $103 миллиона, из них $46 миллионов задолжали бюджетные организации и государственные предприятия.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ