Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Италии просит сдержать рост цен на бензин
05.08.2004
Правительство Италии просит нефтепромышленников сдержать рост цен на бензин.

Заместитель министра по вопросам промышленной деятельности Джованни Делль Эльче обратился в среду к итальянским нефтепромышленникам с официальным письмом, в котором просит их проявить "очень ответственный подход" и предпринять "любые разумные усилия" с тем, что, чтобы сдержать рост цен на автомобильное топливо, которые в последние дни достигли в Италии, вслед за ценами на нефть, рекордных показателей.

В письме отмечается, что само правительство, "занятое борьбой за активизацию экономики" в условиях "длительной неблагоприятной конъюнктуры", не может выделить каких-либо государственных средств для регулирования бензинового рынка.

21 июля правительство провело через парламент закон, значительно сокращающий текущие государственные расходы, а во вторник получило одобрение законодательным органом страны программы финансово-экономического развития на 2005-2007 годы.

"Речь не идет о том, чтобы отказываться от рыночных ориентиров, - поясняет в своем письме Делль Эльче, но просит нефтепромышленников в этот "критический для страны и для потребителей момент" проявить "социальную солидарность" и "предпринимательскую этику", которые превалировали бы над "чисто экономическими результатами".

В среду цены на бензин достигли в Италии рекордного уровня. Стоимость литра наиболее популярного "зеленого" бензина подскочила до 1,171 евро.

"Интеза консуматори" - итальянская организация, объединяющая ассоциации по защите прав потребителей, уже подсчитала, что в результате последних скачков цен на нефть и, соответственно, на бензин ежегодные расходы средней итальянской семьи возрастут на 526 евро.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ