Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор начал подготовку информации об итогах проверки соблюдения природоохранного законодательства крупными предприятиями
05.04.2006
С 5 апреля Росприроднадзор на основании обращения Счетной палаты Российской Федерации начал подготовку информации об итогах проверки соблюдения природоохранного законодательства крупными предприятиями металлургической, нефтяной, газовой и химической отраслей. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Озабоченность аудиторов Счетной палаты вызвали результаты проверки Росприроднадзором ряда предприятий, после анализа которых ведомство предъявило претензии руководству заводов в занижении платежей за загрязнение окружающей среды в бюджеты всех уровней.

Напомним, по итогам проверки соблюдения природоохранного законодательства ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (подразделение УК "ЕвразХолдинг") было выявлено, что предприятие существенно превышает сбросы загрязняющих веществ в реки.

Росприроднадзор предъявил претензии к ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" на сумму 121 млн руб. Кроме того, установлено, что объемы сброса загрязняющих веществ в водные объекты занижает "Кирово-Чепецкий химический комбинат", тем самым не доплачивая значительные средства в государственный бюджет. В результате расходы на очистку водных объектов и дополнительную фильтрацию воды несет государство.

В ближайшее время Росприроднадзор подготовит и направит в Счетную палату РФ информацию о соблюдении природоохранного законодательства в 2004, 2005 и 2006 гг.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Северсталь", ОАО "Красноярский алюминиевый завод", ОАО "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания", ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод", ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез", ОАО "Азот" (Кемеровская область), ЗАО "Кокс" (Кемеровская область).

Также в Счетную палату будут направлены данные о превышении ПДК загрязняющих веществ в водных объектах и почвах в результате негативного воздействия предприятий, а также результаты расследования аварий на данных предприятиях, последствиями которых были загрязнения водных объектов и почвы.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ