Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зампред правления РАО ЕЭС и глава администрации Волгоградской области обсудили деятельность энергокомпаний, выделившихся в результате реформирования областной энергосистемы
12.04.2006
Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО РАО "ЕЭС России" Якова Уринсона с главой Администрации Волгоградской области Николаем Максютой.

Как сообщила пресс-служба МРСК Центра и Северного Кавказа, речь шла о деятельности энергокомпаний, выделившихся в результате реформирования волгоградской энергосистемы. Николай Максюта подчеркнул, что в условиях аномально холодной зимы 2005-2006 гг. и сетевая компания ОАО "Волгоградэнерго" и филиал ОАО "ЮГК ТГК-8" "Волгоградская генерация" сумели обеспечить бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей области.

Яков Уринсон отметил, что успешной работе дочерних предприятий РАО "ЕЭС России" на территории Волгоградской области во многом способствует внимательное отношение к проблемам энергетики региональных властей и лично губернатора Николая Максюты.

Участники встречи пришли к единому мнению - для обеспечения надежного функционирования энергетической отрасли необходимо серьезное обновление сетевого хозяйства и генерирующих мощностей. В качестве средства для достижения этих целей Яков Уринсон назвал привлечение инвестиций. Объекты на территории Волгоградской области включены в разработанные РАО "ЕЭС России" долгосрочные программы развития отрасли. Также источником для получения дополнительных средств был отмечен и резерв снижение издержек. В ОАО "Волгоградэнерго" уже в течение нескольких лет действует программа управления издержками, позволяющая региональной электросетевой компании экономить значительные средства, в дальнейшем направляемые на увеличение объемов ремонтной кампании и техническое перевооружение.

Уже в 2006 г. ОАО "Волгоградэнерго" проведет реконструкцию четырех подстанций в Волгограде, на которые в период пикового потребления электроэнергии минувшей зимой пришелся максимум нагрузок. Повышению надежности электроснабжения областного центра послужит и, также намеченное на текущий год, строительство в Центральном районе новой подстанции 110/6 кВ "Вилейская".

На встрече обсуждалась и проблема долгов коммунальных предприятий Волгограда перед энергетиками. С марта 2006 г. тепловые и электрические сети Волгограда, ранее находившиеся в аренде у ОАО "ВгКС" и ЗАО "РЭС", перешли в зону ответственности РАО "ЕЭС России".

Заместитель Председателя Правления российского энергохолдинга Яков Уринсон сообщил, что до 25 апреля 2006 г. будет проведен аудит финансового состояния коммунального хозяйства областного центра, а затем разработаны меры экономического оздоровления волгоградской "коммуналки". Николай Максюта отметил, что теперь нет сомнений в том, что в следующем осенне-зимнем сезоне жителям Волгограда будет гарантировано надежное тепло- и электроснабжение.

Участники встречи договорились подвести промежуточные итоги выполнения достигнутых договоренностей в июле текущего года.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ