Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Светлану Бахмину приговорили к 7-ми годам лишения свободы
20.04.2006
Симоновский суд Москвы приговорил заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину к 7-ми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как пишет Прайм-ТАСС, суд признал юриста виновной в хищении имущества компании "Томскнефть-ВНК", а также в уклонении от уплаты налогов.

"Вынося приговор, суд учитывает ряд смягчающих обстоятельств, в том числе наличие у Бахминой двух малолетних детей, а также положительные характеристики, но при этом суд принимает во внимание то, что совершенное Бахминой преступление является тяжким", - сказала судья.

Представитель прокуратуры Николай Власов заявил, что "суд вынес правомерное решение". "Я считаю, что суд разобрался с тяжелым делом и вынес правомерный приговор", - сказал он.

Однако Власов считает, что Бахмина должна отбывать наказание в колонии общего режима, так как по закону женщинам строгий режим не назначают. "Судья просто оговорилась, у меня в решении написано - отбывать наказание в колонии общего режима", - сказал прокурор.

В свою очередь, защита Бахминой заявила, что непременно будет обжаловать сегодняшний приговор. "Конечно, мы будем обжаловать сегодняшний вердикт, считаем его чрезмерно строгим", - сказала адвокат Бахминой Ольга Козырева.

Услышав срок наказания, подсудимая никак не отреагировала. Приговор оглашался более 6-ти часов, все это время Бахмина слушала его стоя, как и другие присутствующие в зале суда.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ