Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума рассмотрит законопроекты по налоговой амнистии в ходе весенней сессии
03.05.2006
Законопроекты по налоговой амнистии будут рассмотрены в ходе весенней сессии. Как передает РИА "Новости", об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Рассчитываю, что законопроекты будут рассмотрены депутатами уже в ходе весенней сессии", - сказал он в среду журналистам.

Грызлов отметил, что внесенный во вторник в Госдуму законопроект "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами" разработан правительством РФ в соответствии с поручением президента.

По его словам, глава государства обратил внимание на необходимость так называемой "амнистии капитала" в своем послании Федеральному Собранию еще год назад. "Мы критиковали правительство за неспешную работу, и, видимо, критика подействовала - законопроект внесен", - сказал Грызлов.

Он отметил важность того, что депутаты получат возможность работать над законопроектом до рассмотрения бюджета на следующий год, учитывая особую значимость предлагаемых мер как для граждан, так и в целом для экономики.

По законопроекту физические лица и индивидуальные предприниматели получают возможность предоставить в налоговые органы специальную декларацию о доходах, при этом документы о видах и источниках доходов требоваться не будут.

"Необходимо лишь оплатить 13% от задекларированной суммы, размер которой роли не играет", - сказал Грызлов.

Правительство предлагает распространить упрощенный порядок декларирования на те доходы, которые были получены до 1 января 2005 г., и ограничить срок его действия 1 апреля 2007 г., добавил спикер.

Он отметил, что в Госдуму также внесен законопроект, вносящий поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы. Оба законопроекта направлены в профильный комитет по бюджету и налогам.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ