Госдума рассмотрит законопроекты по налоговой амнистии в ходе весенней сессии
"Рассчитываю, что законопроекты будут рассмотрены депутатами уже в ходе весенней сессии", - сказал он в среду журналистам.
Грызлов отметил, что внесенный во вторник в Госдуму законопроект "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами" разработан правительством РФ в соответствии с поручением президента.
По его словам, глава государства обратил внимание на необходимость так называемой "амнистии капитала" в своем послании Федеральному Собранию еще год назад. "Мы критиковали правительство за неспешную работу, и, видимо, критика подействовала - законопроект внесен", - сказал Грызлов.
Он отметил важность того, что депутаты получат возможность работать над законопроектом до рассмотрения бюджета на следующий год, учитывая особую значимость предлагаемых мер как для граждан, так и в целом для экономики.
По законопроекту физические лица и индивидуальные предприниматели получают возможность предоставить в налоговые органы специальную декларацию о доходах, при этом документы о видах и источниках доходов требоваться не будут.
"Необходимо лишь оплатить 13% от задекларированной суммы, размер которой роли не играет", - сказал Грызлов.
Правительство предлагает распространить упрощенный порядок декларирования на те доходы, которые были получены до 1 января 2005 г., и ограничить срок его действия 1 апреля 2007 г., добавил спикер.
Он отметил, что в Госдуму также внесен законопроект, вносящий поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы. Оба законопроекта направлены в профильный комитет по бюджету и налогам.
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
-
11-13 ноябряВсероссийская конференция
| << | Май, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

