Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Колэнерго" ввело в действие комплектную трансформаторную подстанцию модульного типа напряжением 35 кВ
04.05.2006
Впервые в акционерном обществе "Колэнерго" введена в действие комплектная трансформаторная подстанция модульного типа напряжением 35 киловольт с вакуумными выключателями. Как сообщает пресс-служба компании, ее монтаж осуществлен на базе подстанции №21 Северных электрических сетей, расположенной в Заполярном на территории комбината "Печенганикель".

До последнего времени на подстанции, от работы которой в значительной степени зависит электроснабжение комбината и города, действовало наружное комплектное распределительное устройство, подверженное неблагоприятным воздействиям внешней среды. Кроме того, старая конструкция не позволяла осуществлять отвечающий современным требованиям контроль работы электротехнического оборудования.

"Теперь цифровая защита дает полную и точную картину повреждений в случае аварийной ситуации, что не идет ни в какое сравнение с показателями механических реле, где погрешность могла достигать десяти процентов, - говорит ведущий инженер релейной защиты Печенгского энергорайона Леонид Боготков. - Очень существенно расширился перечень снимаемых приборами показаний, увеличилось количество параметров, которые можно задавать для регулировки работы оборудования".

Общая стоимость оборудования и монтажных работ новой подстанции модульного типа составила порядка 30 млн. руб.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ