Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан возобновилось только после вмешательства США
09.08.2004
Строительство экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) стоимостью 3 млрд долл., оператором которого является компании British Petroleum (BP), было возобновлено только после вмешательства министра обороны США Дональда Рамсфельда и других высших чинов президентской администрации США, пишет сегодня британская Independent.

Напомним, работы на 17-километровом участке строительства нефтепровода в Боржомском ущелье были остановлены правительством Грузии 19 июля с.г. из-за нарушения компанией ВР одного из пунктов соглашения по безопасному строительству. После того как компания British Petroleum представила грузинскому правительству план мероприятий по дополнительным мерам безопасности, строительство должно было возобновиться 4 августа 2004г., однако это произошло только 6 августа.

По мнению британского издания, строительные работы на нефтепроводе были возобновлены только после проведения переговоров между грузинским руководством и высокопоставленными чиновниками в США. Проблема строительства нефтепровода стала одной из основных тем переговоров между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и министром обороны Дональдом Рамсфелдом 5 августа. После встречи с министром обороны США грузинский президент сообщил, что компания ВР "предприняла первые шаги для того, чтобы удовлетворить требования грузинской стороны". Вопрос о строительстве нефтепровода также обсуждался во время визита в Грузию помощника государственного секретаря США Элизабет Джонс.

Некоторые аналитики в Грузии считают, что нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан используется руководством Грузии для решения наиболее важных стратегических целей. Грузинские политические обозреватели полагают, что М.Саакашвили пытается использовать этот проект для того, чтобы побудить администрацию США выступить в поддержку Грузии и оказать давление на Россию в вопросах урегулирования грузино-осетинского конфликта и ситуации в Абхазии, заключает Independent.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ