Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главбух и управляющий "Самаранефтегаза" отрицают вину по делу о неуплате налогов
05.05.2006
Самарский областной суд на заседании в четверг допросил управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК "ЮКОС") Павла Анисимова и главного бухгалтера компании Елену Марочкину в рамках возбужденного против них уголовного дела, сообщил Интерфаксу источник в областной прокуратуре. "Оба подсудимых отрицают свою вину, заявляя, что они ничего не знают об уклонении компании от уплаты налогов", - сказал собеседник агентства. "По мнению обвиняемых, действия правоохранительных органов незаконны и требуют определенных нареканий. Они считают, что дело, возбужденное против них, было заведено незаконно, и что они являются только техническими исполнителями приказов, которые издавало руководство "ЮКОСа", - уточнил источник. По его словам максимальный срок по статье 199-2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) составляет 6 лет лишения свободы. "Окончательное решение примет суд, однако суд не может ужесточить наказание, а может переквалифицировать статью на более "мягкую", - добавил представитель прокуратуры.

На заседании в пятницу суд планирует допросить очередных свидетелей, заявленных со стороны адвокатов подсудимых. "Затем должны начаться судебные прения", - сказал источник. Как сообщалось ранее, самарский суд 22 марта принял решение о возвращении дела в отношении управляющего "Самаранефтегаза" в прокуратуру для объединения с делом главного бухгалтера Марочкиной, которая является фигурантом в деле Анисимова. Прокуратура согласилась с решением суда и направила в суд объединенное дело в отношении управляющего и главбуха компании. Об этом пишет Газета.ru.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ