Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко призвал мировых лидеров к объединению усилий в формировании общего плана обеспечения энергетической безопасности
10.05.2006
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко призвал мировых лидеров к объединению усилий в формировании общего плана обеспечения энергетической безопасности. По убеждению министра, такой план позволил бы не только обеспечить стабильность на мировых энергетических рынках, сделав их и более доступными для развивающихся стран, но и дал бы возможность оставить в прошлом все рецидивы мышления времен "холодной войны".

Выступая на страницах британской газеты Financial Times, Христенко отметил, что Россия уже работает над таким планом в интересах международного сообщества и намерена предложить его на обсуждение на предстоящем в июле в Санкт- Петербурге саммите стран "большой восьмерки", передает Прайм-ТАСС.

"Давайте надеяться на то, что в июле этого года, когда лидеры стран наших партнеров по "большой восьмерке" соберутся вместе в Санкт-Петербурге, они будут действовать в том же духе серьезного диалога и практического сотрудничества и не позволят призракам прошлой эпохи "холодной войны" пустить под откос (процесс) достижения наших (общих) важных целей". Об этом говорится в статье российского министра.

Эта убликация, как отмечает газета, стала ответом на недавние высказывания вице-президента США Ричарда Чейни на международной конференции в Вильнюсе, где он фактически обвинил Россию в использовании своих природных энергетических ресурсов для шантажа и запугивания других стран. Христенко в своей статье отметил, что старые стереотипы в отношении России отмирают медленно, но Западу, наконец, пора понять и признать ставшей более зрелой роль России и прогресс, достигнутый ею за последние годы, в том числе и в переходе на рыночную экономику. "В целях достижения наших общих интересов и полного взаимодействия наших общих ролей все стороны должны проявить стремление к тому, чтобы дать возможность рассеяться устаревшим впечатлениям и сформироваться новому образу сотрудничества", - подчеркнул в статье Христенко.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ