Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура подтвердила обоснованность претензий Росприроднадзора к КЧХК
10.05.2006
Прокуратура Кировской области подтвердила обоснованность претензий Росприроднадзора МПР России к ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова". Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Напомним, по результатам проверки соблюдения основ природоохранного законодательства ОАО КЧКХ, проведенной территориальным управлением Росприроднадзора по Кировской области в декабре 2005 — феврале 2006 гг., были выявлены многочисленные экологические нарушения, допущенные руководством комбината. Выявленные нарушения явились поводом для обращения Росприроднадзора в органы прокуратуры, внутренних дел, Федеральное агентство водных ресурсов и другие заинтересованные органы исполнительной власти.

В ответе, поступившем на имя замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, прокурор Кировской области А.В. Шайков признал обоснованность претензий природоохранных органов. В частности прокуратура подтвердила, что источником загрязнения радионуклидами озера Просное и ряда прилегающих к нему водоемов являются именно производственные стоки ОАО КЧКХ.

Также прокурор области сообщил, что ведомство продолжает проверку "обоснованности установления повышенных нормативов сбросов загрязняющих веществ в водозабор города Кирова для ОАО КЧКХ". Напомним, Росприроднадзор настаивает на том, что повышенные нормативы "Предельно-допустимых сбросов вредных веществ" установлены для ОАО КЧКХ в нарушение инструкций Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору.

Прокуратура Кировской области намерена принять соответствующие меры реагирования к должностным лицам предприятия сразу после того, как Арбитражный суд Кировской области рассмотрит иск ОАО "Кирово-Чепецкий химкомбинат" к территориальному управлению Росприроднадзора, которым предприятие пытается признать недействительным предписания об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды от 17.02.2006.

По итогам рассмотрения обращения прокурора Кировской области на совещании, прошедшем под руководством О.Митволя, принято решение о продолжении проверки КЧКХ — следующим объектом внимания инспекторов станет хвостохранилище комбината, в котором складируются все отходы производственной деятельности химзавода.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ