Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-1 до 2011 г. введет в строй более 2 тыс МВт новых мощностей
10.05.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России", выполняя функции общего собрания акционеров ОАО "ОГК-1", утвердил годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, отчеты о прибылях и убытках и распределение прибыли общества за 2005 г. На заседании были избраны новый состав Совета директоров и ревизионной комиссии ОГК-1, внесены изменения и дополнения в Устав, уточняющие полномочия Совета директоров.

На конец года во всех ГРЭС, входящих в ОГК-1, были введены единые стандарты ведения закупочной деятельности, планирования и управления ремонтами оборудования, работы на оптовом рынке электроэнергии. Сложилась база управленческой инфраструктуры, основанной на единообразии бизнес-процессов бюджетирования и бизнес-планирования.

Одно из главных достижений прошедшего года — это включение инвестиционной составляющей в тариф в размере 660 млн. руб. на восстановление 3-го энергоблока Каширской ГРЭС. - отметил Генеральный директор ОАО "ОГК-1" Владимир Хлебников. - В рамках программы управления мощностями мы разработали инвестиционную программу на пять лет, согласно которой до 2011 года будут введены в строй более 2 тысяч МВт новых мощностей. Это позволит повернуть вспять процесс устаревания наших энергоблоков и придаст новый импульс развитию ОГК-1, сообщает пресс-служба компании.

В 2006 году и в ближайшие несколько лет ОГК-1 планирует достичь первых бизнес-результатов:
- создание оптимального долгосрочного уровня технологической производительности компании через управление мощностями;
- обеспечение минимально необходимого уровня гарантированности получения доходов в будущем через управление надежностью бизнеса;
- обеспечение положительного сальдо денежных потоков в долгосрочной перспективе через управление финансовой устойчивостью бизнеса;
- гарантирование требуемой текущей доходности для акционеров

В 2005 году из 6 ГРЭС, входящих в состав ОАО "ОГК-1", лишь Верхнетагильская ГРЭС являлась филиалом компании. Сейчас ОАО "ОГК-1" проводит процедуру присоединения электростанций, но они остаются открытыми акционерными обществами. Поэтому итоги работы за 2005 год утверждаются Общим собранием акционеров каждой электростанции и на размер прибыли и убытков ОАО "ОГК-1" не влияют. ОАО "ОГК-1" планирует закончить процедуру присоединения в октябре 2006 года.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ