Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Дальнем Востоке должны быть компенсации разницы в энерготарифах - полпред президента РФ в ДВФО
23.05.2006
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Камиль Исхаков считает, что государство должно компенсировать жителям Дальнего Востока разницу в тарифах на электроэнергию. "Государство должно компенсировать жителям Дальнего Востока оплату тарифов на электрическую энергию до среднероссийских показателей", - сказал К.Исхаков.

По словам полпреда, энерготариф на Дальнем Востоке в 1,7 раза выше, чем в среднем по стране. "Мы проводим работу, чтобы бюджет взял на себя эту разницу в 0,7 раза - это 22-25 млрд руб. по нашим расчетам", - отметил К.Исхаков.

Данные расходы, сказал полпред, будут включены в бюджет 2007 г. "Если это удастся сделать, эффект будет очень ощутимый", - полагает К.Исхаков. "Мы не сторонники того, чтобы отдать эти деньги энергетической компании: мы уже тоже это много раз проходили - ведь когда они получают средства, не выполняя необходимые объемы работ, не давая услуг, как положено, то от этого тоже бывает много вреда", - сказал полпред. По его словам, предполагаемый механизм, заключается в том, чтобы "человек получал разницу, как субсидию, на специальный счет и отдавал затем в энергетическую компанию, которая обеспечивает его электричеством". Такая модель субсидий будет существовать, по мнению полпреда, в течение трех лет.

Полпред также сообщил, что в ближайшее время энергокомпании перестанут субсидировать выработку электроэнергии на Дальнем Востоке за счет других регионов России. Также будет отменена многолетняя практика перекрестного субсидирования (когда тариф для населения остается низким за счет юридических лиц).

По мнению полпреда, данные меры позволят увеличить конкурентоспособность товаров, производимых в регионах Дальневосточного федерального округа, сообщает РБК.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ