Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд принял решение об аресте на 2 месяца губернатора НАО
25.05.2006
Октябрьский районный суд г.Архангельска принял решение об аресте на 2 месяца губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова, сообщил РБК его адвокат Всеволод Есаков. По словам адвоката, обвинение Баринову пока не предъявлено, этот вопрос должен решиться в течение 10 дней с момента возбуждения уголовного дела. Баринов после суда был препровожден в Архангельское СИЗО. По словам адвоката, губернатор продолжает "мокрую" голодовку. По правилам его должен наблюдать врач, однако, как отметил Есаков, в Архангельском СИЗО врача нет, а есть только фельдшер. По словам адвоката, 25 мая он намерен обжаловать решение суда об избрании меры пресечения в вышестоящей инстанции, то есть в суде Архангельской области.

Адвокат подчеркнул, что это его последняя информация для журналистов, поскольку судья предупредил его под угрозой возбуждения уголовного дела о необходимости неразглашения материалов следствия.

Напомним, Баринов был задержан 23 мая 2006 г. во время допроса прокуратурой Архангельской области. В отношении А.Баринова Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по подозрению в совершении мошенничества группой лиц в крупном размере (п.б ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ), а также в покушении на присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, п.б ч.3 ст.160 УК РФ), когда А.Баринов занимал пост гендиректора ОАО "Архангельскгеолдобыча". Кроме А.Баринова, подозреваемыми по данному уголовному делу проходят также бывший заместитель гендиректора ОАО "Архангельскгеолдобыча" Сергей Горяев и бывший главный бухгалтер этого же предприятия Сергей Гаврилов.

Следствие подозревает А.Баринова, С.Горяева и С.Гаврилова в приобретении мошенническим путем за счет ОАО "Архангельскгеолдобыча" квартир, а также в совершении мошеннических действий с векселями. Общий ущерб, причиненный подозреваемыми, по данным следствия, составляет около 19 млн руб.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ