Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обладает достаточными резервами, чтобы оказать влияние на снижение цен на нефтяные энергоносители, заявил президент ОПЕК, министр энергетики и добывающей промышленности Индонезии Пурномо Юсгианторо.
Согласно его заявлению, обнародованному во вторник по каналам генерального секретариата мирового нефтяного картеля в Вене, "введение в оборот наших нефтяных резервов является возможным".
"Уже сейчас мы производим объемы нефти-сырца, значительно превышающие официально установленные на Бейрутской конференции ОПЕК квоты. Вопросы принятия мер по успокоению мировых энергетических рынков и снижению цен на нефть и горюче-смазочные материалы будут обсуждаться на очередной 132-й венской конференции ОПЕК, которая пройдет 15 сентября", - сказал он.
Пурномо заявил, что ОПЕК располагает возможностями по увеличению добычи и экспорта нефти на четыре миллиона баррелей в день.
ОПЕК обладает достаточными резервами, чтобы снизить цены на нефтяные энергоносители - президент ОПЕК
10.08.2004
Мероприятия:
-
11 апреляВебинар
-
11 апреляМастер-класс
-
12-13 апреляДругое
<< | Август, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре
- Углеводородные ресурсы территорий и акваторий Черноморско-Каспийского региона
- Состояние и перспективы развития сырьевой базы цементной промышленности России
- Механизмы координации и взаимодействия при обеспечении комплексного научно-технологического сопровождения геолого-разведочных работ
- О совершенствовании институциональной среды развития нефтегазового комплекса России
- О налоге на добычу угля
- Договорные отношения в нефтегазовой отрасли на рынке инжиниринговых услуг
- Изменения в правовом регулировании отношений по использованию отходов недропользования
- Об особенностях процедуры переоформления лицензий на пользование недрами в 2022 г.: итоги и ключевые аспекты
- Импортная составляющая российского рынка редких металлов