Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" оценила "трубу" до Тихого океана
10.08.2004
Государственная нефтепроводная монополия АК "Транснефть" оценила стоимость строительства нефтепровода из Восточной Сибири до тихоокеанского побережья в $16 млрд., передает "Рейтер" со ссылкой на "Ведомости".

Нефтепровод Тайшет - Тихий океан (бухта Перевозная) ориентирован на транспортировку нефти, добываемой в Восточной Сибири, Эвенкии и Республике Саха (Якутия) на экспорт в страны АТР. Протяженность проектируемой системы - 4 тыс. 130 километров, мощность - 80 млн. тонн нефти в год. Нефтеналивной терминал в бухте Перевозная будет способен принимать танкеры дедвейтом до 300 тыс. тонн.

"Транснефть" подготовила проект строительства нового нефтепровода и направила его на государственную экспертизу, после чего он будет рассмотрен на заседании Правительства. Ранее компания оценивала проект в $12 млрд.

Вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев объяснил удорожание проекта ростом цен на металлопродукцию, снижением курса доллара, сложностями работ на Севере. "Если Правительство будет еще тянуть с принятием решения, то проект станет еще дороже", - считает Григорьев.

Напомним, что на прошлой неделе глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что в настоящее время проводится экологическая экспертиза и экспертиза технико-экономического обоснования проекта, которые завершатся осенью согласованием соответствующего маршрута. Между тем, чиновников удивила стоимость проекта, и они намерены предложить "Транснефти" изыскать возможности для его удешевления.

Аналитики говорят, что резервы для снижения стоимости проекта должны быть найдены, иначе тариф на прокачку нефти по этому направлению будет неконкурентоспособен, а труба может остаться недозаполненной.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ