Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин США считает выработку энергетической политики в странах "большой восьмерки" прерогативой глав государств и министров энергетики
08.06.2006
Министерство финансов США исходит из того, что выработка энергетической политики в странах "большой восьмерки" является прерогативой глав государств и министров энергетики, передает Прайм-ТАСС. Как сообщили накануне на брифинге представители Минфина США, именно таким будет подход делегации этого ведомства на предстоящем 9-10 июня в Санкт-Петербурге совещании финансистов "большой восьмерки".

По их словам, роль финансовых ведомств в этом контексте сводится к тому, чтобы сделать как можно более эффективной работу рынков и способствовать наилучшему использованию "нефтедолларов".

Мировая экономика и энергетика - главная тема заседания в целом. Однако, по словам специалистов, Минфин США не видит сейчас необходимости расширять рамки дискуссии по энергетике в финансовом клубе "восьмерки". "Подход США сводится к тому, что есть министры энергетики, есть главы государств, и все сверх того, что мы уже обсуждали, должно сводиться в "энергетический" канал", - сказал представитель Минфина.

Он напомнил, что регулярное обсуждение этой темы финансистами "восьмерки" продолжается уже, "по меньшей мере, год". Идут дискуссии о том, как высокие цены на нефть влияют на экономическое развитие мира и отдельных стран, о роли Минфинов в подходе к этим вопросам. "Думаю, мы продолжим эти дискуссии" в Санкт-Петербурге, сказал ведущий брифинга.

На вопрос о возможности принятия какого-либо отдельного документа "восьмерки" по ценам на нефть он ответил, что пока не видел соответствующих предложений и что Минфин США "не определился" с позицией по этому поводу.

Специалист сообщил, что отдельной частью дискуссии станет обсуждение перспектив развития в энергетическом секторе. Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц расскажет, как его организация и региональные банки развития содействуют повышению энергоэффективности, созданию альтернативных источников энергии. По мнению ведущего брифинга, П.Вулфовиц будет ждать "определенных указаний относительно того, в каком направлении дальше вести эту работу".

Министр финансов США Джон Сноу станет на заседании одним из основных докладчиков по теме повышения уровня образования в части финансовой грамотности населения. Он намерен строить свой доклад на опыте работы собственного ведомства. Дж.Сноу намерен принять участие и в обсуждении такой актуальной темы, как борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ