Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Group Menatep не намерена требовать от "ЮКОСа" немедленного погашения кредита в $1,6 миллиарда, по которому объявлен дефолт
12.08.2004
Основной акционер "ЮКОСа" - Group Menatep не намерена требовать немедленного погашения кредита в $1,6 миллиарда, по которому был объявлен дефолт, сообщил РИА "Новости" источник близкий к акционерам "ЮКОСа".

Кредит на $1,6 миллиарда был предоставлен "ЮКОСу" в сентябре 2003 года. Финансирование обеспечила Group Menatep, а банком-организатором выступил Societe Generale.

В среду стало известно, что "ЮКОС" получил уведомление о дефолте по этому кредиту.

"Нефтяная компания "ЮКОС" 6 августа получила от банка-агента по предэкспортному кредиту на сумму $1,6 миллиарда уведомление о наступлении дефолта по данному кредиту в связи с событиями вокруг НК "ЮКОС", их влиянием на бизнес компании и на ее активы", - говорится в сообщении.

В уведомлении банка-агента по кредиту в $1,6 миллиарда указывается, что в результате объявления дефолта кредит в дальнейшем должен выплачиваться в соответствии с требованиями банка-агента.

Ранее "ЮКОС" получил уведомление о наступлении дефолта от участников предэкспортного кредита на сумму $1 миллиард.

"НК "ЮКОС" была также уведомлена обеими группами участников предэкспортных кредитов, что в соответствии с условиями кредитной документации банки использовали и будут использовать для полного или частичного возврата кредитов средства от реализации экспортных поставок нефти, заложенных в обеспечение кредитов", - отмечается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь МФО "МЕНАТЕП" Юрий Котлер заявлял РИА "Новости", что Group Menatep не собирается объявлять НК "ЮКОС" дефолт по кредиту в $1,6 миллиарда.

"Мы уже заявляли, что не собираемся допустить банкротства компании, и наши позиции в этом отношении не изменились", - сказал он.

В настоящий момент Group Menatep является не только крупнейшим акционером нефтяной компании, но и ее основным кредитором.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ