Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК достигла полной мощности в производстве нефти - министр энергетики Венесуэлы
12.08.2004
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в настоящее время достигла полной мощности в производстве сырой нефти, заявил министр энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

В его заявлении, обнародованном в четверг по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК, говорится, что "у ОПЕК нет возможности удовлетворить возросшие глобальные потребности в нефтяном сырье".

"Я не вижу никакой реальной возможности в немедленном изменении ситуации, которое привело бы к увеличению поставок нефти-сырца со стороны ОПЕК и к снижению цен на "черное золото", - подчеркнул Рамирес.

По его мнению, "такие рекордно высокие цены на нефть стали сюрпризом и для мирового нефтяного картеля, и я не ожидаю, что в ближайшие месяцы произойдет существенный спад этих цен".

Вместе с тем, президент ОПЕК, министр энергетики и добывающей промышленности Индонезии Пурномо Юсгианторо заявил на этой неделе, что ОПЕК обладает достаточными резервами, чтобы оказать влияние на снижение цен на нефтяные энергоносители. ОПЕК располагает возможностями по увеличению добычи и экспорта нефти на четыре миллиона баррелей в день, сказал он.

"Уже сейчас мы производим объемы нефти-сырца, значительно превышающие официально установленные на Бейрутской конференции ОПЕК квоты. Вопросы принятия мер по успокоению мировых энергетических рынков и снижению цен на нефть и горюче-смазочные материалы будут обсуждаться на очередной 132-й венской конференции ОПЕК, которая пройдет 15 сентября", - заявлял президент ОПЕК.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ