Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предложила решение проблемы технологического присоединения к электрическим сетям
22.06.2006
16 июня 2006 г. прошло заседание Экспертного совета по электроэнергетике при Федеральной антимонопольной службе (ФАС), которое было посвящено проекту изменений правил недискриминационного доступа к услугам в электроэнергетике.

ФАС представила проект изменений правил, а также поправки в постановление Правительства РФ № 19 от 19.01.2004 "Об утверждении и согласовании инвестиционных программ субъектов естественных монополий в электроэнергетике".

Главная цель изменений - решение болезненной проблемы технологического присоединения к электрическим сетям. Проект предполагает включение в плату за техническое присоединение инвестиционной составляющей. Это даст дополнительный источник развития сетевой инфраструктуры, и сократит количество отказов в присоединении к сетям новых потребителей. Государственное регулирование инвестиционных затрат сетевых компаний на подключение защитит потребителей от завышения расходов монополистов.

Корректируется порядок технического присоединения к сетям. Предусматривается упрощенная процедура для субъектов малого предпринимательства, схема становится более прозрачной.

Также в проекте уточняются процедуры недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии, технологического присоединения к электросетям.

Согласно предложению ФАС, под действие правил должны попасть не только профессиональные сетевые организации, но и лица, для которых этот вид деятельности не является основным (как правило, это промышленные предприятия с субабонентами).

Предложения ФАС были в целом поддержаны членами экспертного совета.

19 июня 2006 г. ФАС официально направила на согласование в Министерство экономического развития и торговли, Министерство промышленности и энергетики, Федеральную службу по тарифам, Федеральное агентство по атомной энергии проект постановления Правительства России о внесении изменений в указанные нормативные правовые акты.

В соответствии с решениями, принятыми на заседании Правительства РФ 07.06.2006, проект указанного нормативного акта должен быть представлен в Правительство РФ до 1 августа 2006 г., сообщает пресс-служба ФАС России.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ