Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ведущие страны-потребители нефти и газа намерены перенести на обсуждение ВТО вопрос торговли энергоносителями
26.06.2006
Ведущие страны-потребители нефти и природного газа проводят закрытые консультации с целью усиления позиций на мировом энергетическом рынке. Как пишет Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сейчас страны в конфиденциальном порядке обсуждают вариант переноса "энергетического вопроса" во Всемирную торговую организацию (ВТО) - с тем, чтобы наложить существенные обязательства на членов ОПЕК и другие страны-производители нефти и газа.

В рамках этой стратегии ЕС приступил к мобилизации поддержки за начало нового тура всеобщих переговоров в рамках ВТО по энергетической тематике. Как заявил комиссар по внешней торговле ЕС Питер Менделсон, мировая торговля нефтью и природным газом должна вестись "как с любым другим товаром".

В случае если всемирная торговля энергоносителями будет поставлена в рамки обычного режима ВТО, то страны-производители нефти и газа будут вынуждены открыть инфраструктуру, включая нефте- и газопроводы, для мировой конкуренции и дать к ним доступ независимым поставщикам.

Ведущийся сейчас дохийский раунд переговоров ВТО, касающийся в первую очередь аграрного сектора, должен завершиться в 2006 г. Сейчас ЕС, обеспокоенный угрозой дефицита энергоносителей на своем внутреннем рынке, пытается начать новый раунд по энергетическим вопросам.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ