Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан проявляет интерес к энергетическому сектору Киргизии
05.07.2006
В Астане состоялась встреча премьер-министра Республики Казахстан Даниала Ахметова с президентом Кыргызской Республики Курманбеком Бакиевым. Во время беседы стороны рассмотрели более детально ряд вопросов, обсужденных накануне в ходе встречи президента Кыргызстана с главой государства Нурсултаном Назарбаевым. В частности, речь шла о сотрудничестве в сфере торгово-экономических взаимоотношений, туризма, использовании водно-энергетических ресурсов региона, решении проблем трудовой миграции и некоторых вопросах, касающихся пограничного контроля. Также были обсуждены перспективы участия Кыргызстана в использовании казахстанского спутника дистанционного зондирования земли и взаимодействия в области транспорта и коммуникаций. "Мы предпримем все усилия для эффективной реализации договоренностей, достигнутых в ходе Вашей встречи с Главой нашего государства", - отметил Ахметов.

По словам премьер-министра, большую роль во взаимодействии и подготовке соглашений играет Межправительственная комиссия двух стран. На сегодня уже проработаны решения по ряду актуальных вопросов.

Отмечая глубокие исторические связи между государствами и геополитические аспекты, премьер-министр выразил готовность Правительства Казахстана к сотрудничеству и оказанию всесторонней помощи в стабилизации и развитии экономики соседней республики.

В свою очередь президент Бакиев отметил, что "взаимовыгодное сотрудничество двух стран имеет хороший потенциал". "Мы приложим максимум усилий, создадим все условия для углубления интеграции и вливания казахстанских инвестиций в нашу экономику", - заверил он.

Предполагается, что в первую очередь казахстанские инвестиции будут направлены в энергетическую отрасль. Это позволит Казахстану посредством развития возможностей электроэнергетической базы Кыргызстана решать проблему нехватки электроэнергии в Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбылской областях республики.

Стороны обсудили также ряд других вопросов по взаимодействию в различных сферах экономики и социальных отношений и приняли решение проработать их в рабочем порядке.

Ахметов поручил министру энергетики и минеральных ресурсов РК Бахтыкоже Измухамбетову возглавить рабочую группу и уже на следующей неделе выехать в Кыргызстан, чтобы вместе с кыргызскими коллегами обсудить возможность создания совместного предприятия по развитию электроэнергетики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Казахстана.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ