Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" раскрутит Заинскую ГРЭС
16.08.2004
Правительство Татарстана прорабатывает идею создания в Заинске энергопромышленного комплекса. Об этом на недавней коллегии Минэкономпрома РТ заявил руководитель этого министерства Алексей Пахомов. Как пояснил заместитель министра экономики и промышленности Татарстана Фарид Туктаров, предполагаемое оснащение ГРЭС газотурбинными установками приведет к появлению избыточной тепловой энергии. Поэтому необходимо разместить в Заинске какое-либо теплоемкое производство, скорее всего — нефтехимическое.

Инвестором этого проекта, по мнению Фарида Туктарова, могла бы стать "Татнефть". В этой связи замминистра назвал пример сотрудничества "Татэнерго", ТАИФа и "Нижнекамскнефтехима", создавшими совместное предприятие для модернизации Нижнекамской ТЭЦ-1.

Как сообщил генеральный директор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов, руководство компании положительно относится к возможности участия в модернизации Заинской ГРЭС. О конкретных параметрах этого сотрудничества можно будет говорить после того, как "Татэнерго" представит бизнес-проект, отметил руководитель Шафагат Тахаутдинов. По этому вопросу уже состоялась встреча главных инженеров обеих компаний.

Для Заинской ГРЭС, являющейся одной из опорных электростанций Единой энергетической системы России, вопрос модернизации как никогда актуален, так как она с будущего года выходит на конкурентный рынок электроэнергии. Интерес же "Татнефти" заключается в оптимизации затрат на электроэнергию, которые составляют четверть миллиарда рублей в месяц.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ