Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Снижения цен на бензин на внутреннем рынке не предвидится — эксперты
16.08.2004
Снижения цен на бензин на внутреннем рынке не предвидится, считают эксперты, опрошенные РИА "Новости".

"Цены на нефтепродукты, в частности, на бензин будут зависеть от цены на нефть на мировом рынке. Если цена на нефть будет расти, то и нефтепродукты на внутреннем рынке продолжат дорожать, - говорит эксперт инвесткомпании "Метрополь" Евгений Сотсков. - А снижения цен на нефть не предвидится".

По его мнению, рост цен на нефтепродукты, в частности, на бензин вполне объективный процесс. "Ведь цены на нефтепродукты - это производная от цены на нефть", - добавляет Сотсков.

Эксперт инвесткомпании "Проспект" Дмитрий Мангилев также полагает, что не стоит ожидать снижения цен на бензин на внутреннем рынке.

"Снижения ожидать не стоит. Однако не исключено, что можно ожидать стабилизации цен на нефтепродукты на внутреннем рынке", - считает Мангилев.

По его мнению, этого можно ожидать в связи с тем, что цены на нефть на мировых рынках хоть и находятся на высоких уровнях, но уже не будут расти такими стремительными темпами как раньше. "Да и новые пошлины на нефть, и нефтепродукты, возможно, приведут к тому, что большая часть нефтепродуктов будет оставаться на внутреннем рынке", - полагает эксперт.

Эксперт инвесткомпании "Файненшл Бридж" Станислав Клещев солидарен со своими коллегами относительно того, что снижения цен на бензин не произойдет.

"Сейчас, когда растут цены на нефть на мировом рынке, говорить о снижении цен на нефтепродукты на внутреннем рынке не стоит", - считает Клещев.

По его словам, снижения цен на бензин на внутреннем рынке можно добиться только "искусственными методами", но это не экономично в текущей ситуации".

"Тем более сейчас, при сезоне полевых работ, когда растет спрос на нефтепродукты, понятно снижения цен на бензин не будет", - считает Клещев.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ