Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФБ ММВБ планирует внедрить институт маркет-мейкеров для поддержания котировок по ряду акций энергетических компаний
18.07.2006
ФБ ММВБ планирует внедрить институт маркет-мейкеров для поддержания котировок по ряду акций энергетических компаний. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора ФБ ММВБ Геннадий Марголит.

По его словам, с 10 ноября 2005 г. на ФБ ММВБ на вторичных торгах облигациям начали исполнять свои обязанности маркет-мейкеры. По состоянию на конец 2005 г. институт маркет-мейкеров функционирует на рынке 16 облигаций и включает в себя 13 организаций.

Г.Марголит отметил, что ФБ ММВБ решила ввести институт специалистов, но в обязанности специалистов будет входить эксклюзивное право поддержания котировок по определенным акциям и получается, что другие участники рынка будут отсечены от выставления котировок по тем или иным акциям. Но ФБ ММВБ решила кроме института специалистов еще и расширить институт маркет-мейкеров по акциям с низкой ликвидностью, но по тем бумагам, по которым какая-то ликвидность уже сформировалась, отметил Г.Марголит.

По его словам, сейчас появились маркет-мейкеры по бумагам, включенным в котировальный список В. "Мы хотим это расширить и ввести маркет-мейкеров по ряду энергетических компаний, сейчас мы ведем об этом переговоры", - сказал он.

Г.Марголит не назвал по акциям каких энергетических компаний могут быть введены маркет-мейкеры, но отметил, что переговоры с рядом компаний сейчас ведутся. По его словам, переговоры завершатся "не раньше осени".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ